Дата: 23 мая в 09:56, Обновлено 23 мая в 15:45
72 просмотра

На базе ГУО «Каролинская средняя школа» для волонтеров проекта «Формула памяти» прошел психологический тренинг по обучению психоэмоциональной поддержке и общению с пожилыми людьми. В проекте приняли участие волонтеры ГУО «Каролинская средняя школа», ГУО «УПК Мижеричский детский сад – базовая школа», а также пожилые волонтеры- посетители филиала ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» аг. Каролин.

В процессе тренинга волонтеры разных возрастов поближе познакомились друг с другом, сплотились в одну команду для эффективного оказания помощи целевой группы- бывшим узникам и пожилым людям- детям войны.

Данный проект реализуется в Каролинском и Зельвенском сельских советах при поддержке Международного общественного объединения «Взаимопонимание» в рамках программы «Место встречи: Диалог» #EVZDialog и Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста.