Новости

В рамках празднования Дня независимости Республики Беларусь, 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, Дня освобождения Зельвенщины учащимися школы изготовлены и вручены бутоньерки.

1 июля в аг. Каролин состоялся торжественный митинг в рамках акции "От памятника к памятнику с лампадой Вечного огня!" с участием Романчук Г.Н., Багана С.В., Жамойтиной С.Н.

25 июня в учреждении образования состоялась встреча воспитанников школьного лагеря с представителем нефтяной компании Казахстана Олегом Обуховичем, который подарил ребятам светоотражающие элементы.

В рамках конкурса "Да суседзяў" и с целью популяризации историко-культурного наследия малой родины разработаны туристические маршруты по Гродненской области.

В период с 12.06 по 29.06 в Зельвенской районе будут проходить Дни Энергии. Открытие Дней энергии состоится в среду, 12 июня, в 17.45 в районном центре культуры и народного творчества.

23 мая 2019 года для учащихся 9 - 11 классов был организован информационный час по теме: «Беларусь спортивная». В ходе работы ребята обсудили основные достижения в области студенческого и школьного спорта, а также особенности и значимость Европейских игр для нашей страны.

На базе ГУО «Каролинская средняя школа» для волонтеров проекта «Формула памяти» прошел психологический тренинг по обучению психоэмоциональной поддержке и общению с пожилыми людьми. В проекте приняли участие волонтеры ГУО «Каролинская средняя школа», ГУО «УПК Мижеричский детский сад – базовая школа», а также пожилые волонтеры- посетители филиала ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» аг. Каролин.

В рамках подготовки ко II Европейским Играм 2019 года Организационный комитет ведет компанию по всестороннему продвижению мероприятия среди граждан Республики Беларусь и иностранных гостей. Учитывая важную социальную значимость события мы оказываем содействие в размещении на безвозмездной основе рекламных материалов II Европейских Игр 2019 года.

16 мая 2019 года учреждение образования посетили представители УО "Витебской государственной академии ветеринарной медицины". В ходе профориентационной встречи с учащимися 9 и 11 класса их познакомили со специальностями академии и условиями обучения в ней.

Второе воскресенье мая вся страна отмечает День Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь. В учреждении образования прошли мероприятия, посвященные этой дате.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме), в период с 11 мая по 1 июня в Зельвенском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

4 мая 2019 года в аг.Каролин состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы, в котором приняли участие Булак Н.В., начальник отдела образования Зельвенского райисполкома, Шишко А.Е., начальник обособленной группы Слонимского и Зельвенского военкомата, Баган С.В., председатель районного Совета ветеранов.

25 апреля 2019 года в школе состоялся единый день информирования по теме «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

17 апреля 2019 года в учреждении образования состоялся творческий отчёт по воспитательной работе. Во время мероприятия были представлены основные направления воспитательной работы в школе. См. фото...

С 02 по 19 апреля 2019 года в республике проходит пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Акция направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, предупреждение правонарушений.

Сегодня мало быть педагогом, важно быть учителем в самом широком смысле слова. Или нет? В последнее время на некоторых интернет-ресурсах стала муссироваться тема того, что обязан делать учитель и что является дополнительной «необязательной» работой.

Но так ли она необязательна на самом деле, и можно ли воспитать подрастающее поколение без нее? О том, что значит быть настоящим учителем и, сколько времени нужно этому посвящать, рассказывает педагог.

ЭТО МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ, В ХОДЕ КОТОРОЙ WWF ПРИЗЫВАЕТ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТ НА ОДИН ЧАС В ЗНАК НЕРАВНОДУШИЯ К БУДУЩЕМУ ПЛАНЕТЫ.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ГАСНЕТ ПОДСВЕТКА САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ ЗДАНИЙ И ПАМЯТНИКОВ МИРА.

В 2019 ГОДУ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧАС ЗЕМЛИ СОСТОИТСЯ В 13-Й РАЗ — АКЦИЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА В СУББОТУ, 30 МАРТА с 20:30 до 21:30.