Лабовіч Максім - стараста
Качук Ксенія – адказная за сталовую
Кліш Серафіма – бібліятэкар
Крэчка Ульяна – пост беражлівых

Даты смен в лагере "Голубая волна"
1 смена 02.06.2019 — 19.06.2019
2 смена 22.06.2019 — 09.07.2019
3 смена 13.07.2019 — 30.07.2019
4 смена 03.08.2019 — 20.08.2019
Стоимость путёвок в лагерь «Голубая волна » в 2019 году составит:

6-10 лет — 347.19 руб. (родительский взнос — 151.19 руб.)
11-13 лет — 361.17 руб. (родительский взнос — 165.17 руб.)
14-17 лет — 365.37 руб. (родительский взнос — 169.37 руб.)

Ученица нашего класса Кречко Ульяна приняла участие в конкурсе Министерства юстиции Республики Беларусь на лучший детский рисунок на тему "Право на детство", посвещённый 100-летию образования органов юстиции Беларуси, празднованию 30-летия Конвенции о правах ребёнка и Международному дню защиты детей.

Ученик нашего класса Лабович Максим принял участие в 12 Районном конкурсе "Музыкальная капель", в номинации "Баян". Поздравляем Максима с получением грамоты.

Сегодня в нашем классе прошла беседа" Нашей области -75". Третьеклассники познакомились с интересными фактами, касающимися Гродненской области. Они узнали, что Гродненская область – одна из шести областей Беларуси, она самая маленькая по площади. Расположена на западе страны. На западе Гродненская область граничит с Польшей, на севере – с Литвой. Регион активно развивает партнерские отношения как с Европой, так и с Россией. В Гродненской области проживают 1 млн 47,5 тыс. человек. И оно с каждым годом все больше сокращается. По переписи 1999 года в регионе проживало 1 млн. 185,1 тыс. человек. 66,7% населения составляют белорусы, 21,52% – поляки, 8,15% – русские, 1,4% – украинцы.
Большая часть населения исповедуют православие и католицизм. В области расположены 498 культовых зданий, среди которых 248 православных храмов, 228 – католических, 17 – протестантских, 4 мечети и синагога. В Гродненской области функционируют 23 национально-культурных объединения.
Гродно – областной административный центр. В состав области входят 17 районов, 12 городов, в том числе 6 – областного подчинения, 21 поселок городского типа.

В шестой школьный день ребята начальных классов участвовали в районных соревнования "300 талантов для Королевы", а те ребята , что остались в школе приняли участие в акции "Мы - нашай школе".

В рамках подготовки к празднованию 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в нашем классе прошёл конкурс чтецов "Ах война, война, что ты наделала?" Все ребята приняли активное участие в конкурсе.

24 апреля в нашем классе прошёл классный час в форме устного журнала «Что в имени тебе моём?..».
Мероприятие способствовало пробуждению интереса у ребят к собственному имени, расширило знания о происхождении имён, их смысловой значимости для человека. Ребята учились устанавливать причинно-следственные связи между предметами и явлениями, делать самостоятельные выводы.

У рамках мерапрыемстваў да Дня Зямлі ў нашым класе была праведзена класная гадзіна ў выгледзе акцыі "Чысты бераг". Вучні збіралі смеце на беразе вадасховішча "Зальвянка". Дзякуючы старанням трэцякласнікаў частка лугавой тэрыторыі, якая прылягае да возера стала чысцейшай і прыгажэйшай.

Сёння ў нашым класе прайшла класная гадзіна ў форме гульні-практыкума "Я-пешаход". Вучні яшчэ раз паўтарылі правілы дарожнага руху. Нагадалі паводзіны пешахода на дарозе і прыпынках.

Кречко Ульяна, в своей возрастной группе, заняла I-ое место в районном этапе республиканского конкурса " Иди за мечтой", в номинации "Рисунок". Свою работу Ульяна назвала "Стремление к победе". Мы все рады за Ульяну. Поздравляем!