Для педагогов и модераторов.

Актив класса:
Кицун Милана - староста класса.
Марковская Екатерина - заместитель старосты.
Жуковский Денис - спортивный сектор.
Лухтан Наталья - ответственная за питание.
Лобан Евгения - цветовод.

У 9 классе прайшла класная гадзіна літаратурная кампазіцыя "Дарогамі вайны", прысвечаная 75 -годдзю перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне.

Учащиеся 9 класса провели единый день информирования по теме «Мы — граждане мирной и созидательной страны». В мероприятии приняла участие Мартинчик Ирина Николаевна.

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь, т.к. в этот день в 1994 г. была принята первая Конституция суверенной Беларуси.
В 9 классе прошел классный час, посвященный этой дате.

11.03.2020 с учащимися старших классов провел встречу инспектор ИДН Амельянчик Денис Сергеевич. Он рассказал ребятам о том, какая ответственность предусмотрена за употребление и хранение наркотических средств.
Денис Сергеевич также побеседовал с ребятами по правилам безопасного поведения на дороге, ответил на интересующие их вопросы.

В 9 классе прошел классный час по теме «Имя беды — наркотики» в форме круглого стола. Учащиеся класса обсудили проблему наркомании и ее последствия.

14.02.2020 в 9 классе прошел классный час в форме устного журнала, посвященный дню памяти воинов-интернационалистов. Учащиеся класса рассказали о героической и трагической афганской войне, ушедшей в историю, подчеркнув, что еще долго будут нас всех тревожить голоса погибших и живых – войны не проходят бесследно. Молодые ребята погибали в Афганистане во имя воинской чести и порядочности. Теряли своих боевых товарищей, надеялись на скорое возвращение домой к любящим и родным.

01.02.2020 в школе прошел вечер встречи выпускников. Учащиеся 9 класса приняли активное участие в его подготовке и проведении.

У 9 классе прайшла класная гадзіна "Ад правапарушэння да злачынства - адзін крок" у форме круглага стала. Вучні абмеркавалі інфармацыю аб крымінальнай, адміністрацыйнай, дысцыплінарнай, грамадзянска-прававой адказнасці, а таксама звесткі з гісторыі правоў чалавека.

У 9 класе прайшла класная гадзіна па тэме "Алкаголь і яго сацыяльныя наступствы" у форме дыспута. Вучні абмеркавалі праблему росту ужывання алкагольных напояў падлеткамі і наступствы іх ўжывання.

В школе прошел новогодний утренник для учащихся 2-7 классов. Старшеклассники помогли создать новогоднюю сказку для ребят. Кицун Милана отлично справилась с ролью Снегурочки!

29 декабря 2019 в 13:37 | Пацкевич Н. В. | нет комментариев