Актив класса:
Кицун Милана - староста класса.
Марковская Екатерина - заместитель старосты.
Жуковский Денис - спортивный сектор.
Лухтан Наталья - ответственная за питание.
Лобан Евгения - цветовод.

Летняя практика началась!

С началом летнего периода в школе ученики 5-8 классов начали проходить практику. Согласно графику дети будут работать на школьном огороде, пришкольной территории. Учащиеся 8 класса будут проходить практику по следующему графику:
Жуковский Денис - 29.07-02.08
Кицун Милана - 29.07-02.08
Лобан Евгения - 03.06-07.06
Лухтан Наталья - 10.06-14.06
Марковская Екатерина - 17.06-21.06

Учащиеся 8 класса приняли участие в акции «Памятники». Ребята подмели и убрали растительный мусор возле памятника погибшим воинам аг.Каролин.

В классе прошла праздничная творческая акция, приуроченная Дню Победы. Учащиеся проявили свои таланты и создали рисунки на военную тематику.

С целью расширениея знаний о героическом прошлом нашей страны, формировании исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу воинов, чьи имена остались неизвестными в 8 классе прошел классный час на тему «Мы этой памяти верны».

Учащиеся 8 класса приняли участие в районном этапе областного онлайн-конкурса социально-значимых плакатов «Гродзеншчына – мая старонка любая», приуроченного к 75-летию образования Гродненской области. Победителем районного этапа областного онлайн-конкурса признана Кицун Милана, занявшая 1-е место. Поздравляем!!!

Учащиеся 8 класса приняли участие в работе волонтерского отряда. Ребята с удовольствием помогли одиноким жителям аг.Каролин в уборке придомовой территории.

Уважаемые родители! Нашей с вами общей важной задачей с приближением лета является создание условий для безопасного и полезного досуга и оздоровления детей. В летний период 2019 года учащиеся могут пройти оздоровление в лагере «Голубая волна».
Даты смен в лагере:
1 смена 02.06.2019 — 19.06.2019
2 смена 22.06.2019 — 09.07.2019
3 смена 13.07.2019 — 30.07.2019
4 смена 03.08.2019 — 20.08.2019

Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.
Общие правила поведения во время каникул
Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.
Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город. Категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности. Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Уважаемые родители! 15.03.2019 года в 14.00 состоится общешкольное родительское собрание.
Повестка дня:
1. О профессиональной ориентации учащихся 9, 11 классов.
2. Об ответственности родителей за выполнение детьми правил безопасного поведения в повседневной жизни.