Выпущен в 2016

6 мая прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы. Прошло более 70 лет с того последнего военного дня, но не тускнеет от времени память о подвигах героев. 9 Мая праздник необычный. Всякий праздник – это, прежде всего, радость, веселье и смех. А 9 Мая праздник “с сединою на висках”, “радость со слезами на глазах”; праздник, на котором праздничные букеты переплетаются с траурными венками.
На мероприятии звучали песни военных лет. На фоне музыки читали стихи. Рассказывали о героях-земляках района. Память павших в Великой войне, почтили минутой молчания. Смотрели кадры военной хроники. Военный парад сорок пятого с голосом Левитана. Военный салют, кадры современного парада. Каждый год 9 мая салютует наша Отчизна в честь Великой Победы. Разноцветными букетами вспыхивают в майском небе праздничные фейерверки. В них — отблески счастья, завоеванного для человечества, в них — немеркнущий свет нашей Победы. Прошли годы, давно уже восстала из руин и пепла наша страна. Но можно ли забыть, какой ценой был завоеван этот мир?! Вечная благодарность потомков нашим защитникам, отвоевавшим мир на земле. Не увядают букеты на могилах павших героев, у подножий памятников и обелисков. Никто не забыт! Ничто не забыто!

15 апреля прошёл классный час на тему " Спешите делать добро".
Цели:
1.Создать условия для воспитания доброты, милосердия, уважения друг к другу и окружающим, стремления прийти на помощь, совершать добрые дела, поступки.
2.Способствовать воспитанию общечеловеческих нравственных ценностей.
Развивающие цели:
1.Способствовать развитию навыков общения, работы в коллективе, умение анализировать жизненные ситуации и давать им соответствующую оценку.
2.Способствовать развитию чувства товарищества.
Классный час учит детей видеть и чувствовать мир, выделять нравственную сторону жизненных явлений и поступков.

8 апреля был проведён классный час на тему " Предупреждение детского ДТТ - в наших руках".
Цели:
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Повторение правил дорожного движения.
Развитие внимания.
Научить ценить жизнь.
Развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Сегодня был проведён классный час на тему « Моя будущая профессия». Классный час был проведён с целью: дать учащимся представления о наиболее востребованных на сегодняшний день профессиях, помочь выявить способности к определённому виду деятельности. В ходе проведения классного часа учащиеся ответили на вопросы: что необходимо учитывать при выборе профессии, что такое профессия, чем это понятие отличается от понятия специальность и должность, какие бывают профессии. Учащиеся рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Мероприятие сопровождалось компьютерной презентацией.

26 февраля 2016 в 22:20 | Гринцевич Л. В. | нет комментариев

23 февраля прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню защитников Отечества. Учащиеся нашего класса приняли активное участие. Жуковский Владислав занял первое место в конкурсной программе и был награждён дипломом " Настоящего мужчины".

24 февраля 2016 в 23:16 | Гринцевич Л. В. | нет комментариев

6 февраля 2016 года в 17:00 состоится вечер встречи выпускников! Приглашаем юбилейные выпуски а также всех, кто учился в Каролинской средней школе.

3 февраля 2016 в 19:36 | Гринцевич Л. В. | нет комментариев

Вучні 11 класа 29 студзеня 2016 года наведалі музей Баявой славы ДУА " Навучальна-педагагічны комплекс Міжэрыцкі дзіцячы сад-базавая школа імя У. Ляха", дзе пазнаёміліся з гісторыяй стварэння музея. Экскурсаводы з гордасцю паведамілі вучням, што школа носіць імя героя-выпускніка школы, воіна-інтэрнацыяналіста Уладзіміра Ляха, расказалі аб яго сям'і, вучобе, воінскай службе, асабістых якасцях, пра яго першае каханне, пра той апошні для Уладзіміра бой. Уладзімір Лях загінуў пры выкананні баявога задання. Яму было ўсяго 20 гадоў. Вучні пазнаёміліся з экспазіцыямі і экспанатамі музея ( гл.фота).

С 23 по 31 января 2016 года проходит второй этап репетиционного тестирования.

14 января прошло открытое общешкольное мероприятие по профориентации « Мир профессий». Форма проведения: конкурсная программа. В конкурсной программе приняли участие учащиеся 5-11 классов. Конкурсная программа « Мир профессий» позволила вовлечь всех учащихся классов в процесс творчества, помогла им практически использовать приобретенные знания и умения, сплотила ребят в процессе выполнения разнообразных заданий и способствовала развитию их самостоятельности, инициативы, обогатила коллектив и личность каждого учащегося ценным опытом, позволила каждому проявить и совершенствовать свои задатки и способности.

1 сентября стартовал Марафон знаний, посвящённый изучению истории Второй мировой и Великой Отечественной войны (1939-1945). В рамках этого марафона в 11 классе прошёл урок мужества "Подвигу народа жить в веках". Урок был посвящён героизму народов
во время Великой Отечественной войны, сопровождался мультимедийной презентацией, видео-фрагментами, песнями военных лет.

23 декабря 2015 в 21:31 | Гринцевич Л. В. | нет комментариев